设为首页 加入收藏 繁体中文 无障碍阅读

2021年7月热线工作简报

发布时间:2021-09-26 10:51 来源:12345政务服务便民热线

一、总体情况

7月份,全县共接收群众来电3711件,在线回复3186件,派发工单525件,涉及43个单位。全县接处件按时签收率为100%,按时办结率100%。

二、受理分析

按诉求类型分类:咨询2449件,投诉398件,求助74件,建议5件,举报3件,骚扰782件。

按归口类型分类:市民生活1320件,疫情诉求178件,国土资源125件,市容管理122件,卫生计生112件,住房保障103件,社会保障85件,公共交通82件,农业农村76件,教育管理70件,劳动保障54件,市场管理51件,社会治安49件,警务刑案44件,城市建设41件。

三、镇(场、区)、县直部门办理情况

执法局50件,公安局46件,交运局34斤,教育局25件,市场监督管理局24件,龙港镇29件,白沙镇27件,富池镇22件。

阳新12345便民热线7月份各承办单位任务单处理情况统计表

序号处理部门总计是否按时签收及时签收率是否按时办结按时办结率满意率
未超期未办结
合计5250525100%046857100%100%
1龙港镇29029100%0263100%100%
2白沙镇27027100%0261100%100%
3富池镇22022100%0211100%100%
4洋港镇16016100%0142100%100%
5兴国镇13013100%0121100%100%
6浮屠镇12012100%093100%100%
7王英镇12012100%0120100%100%
8枫林镇11011100%092100%100%
9三溪镇11011100%092100%100%
10木港镇11011100%074100%100%
11经济开发区10010100%046100%100%
12排市镇606100%060100%100%
13陶港镇505100%023100%100%
14黄颡口镇202100%020100%100%
15城东新区23023100%0230100%100%
16军垦农场505100%050100%100%
17半壁山农场101100%010100%100%
18执法局50050100%0482100%100%
19公安局46046100%0442100%100%
20交运局34034100%0313100%100%
21教育局25025100%0232100%100%
22市场监督管理局24024100%0231100%100%
23房产局23023100%0221100%100%
24人社局23023100%0230100%100%
25卫健局14014100%0122100%100%
26住建局11011100%047100%100%
27农业局606100%060100%100%
28自来水公司606100%051100%100%
29供电公司505100%050100%100%
30医保局505100%050100%100%
31税务局404100%040100%100%
32文体局303100%030100%100%
33政务大数据局303100%030100%100%
34安监局303100%030100%100%
35自然资源规划局202100%020100%100%
36路灯管理局101100%010100%100%
37环保局101100%010100%100%
38退役军人事务局101100%010100%100%
39发改局101100%001----
40城投公司707100%034100%100%
41房投公司101100%010100%--
42电信公司101100%010100%100%
43华川天燃气101100%001----
44烟草专卖局101100%001----
45楚天视讯202100%011100%100%
46人民银行阳新支行505100%050100%100%


四、好差评情况

2021年7月,阳新县办件数:1865,评价数:2100,差评数:1,满意率:99.95%。

扫一扫在手机上查看当前页面

点击咨询智能客服